Российские врачи подключились к лечению впавшей в кому девочки в Турции

Руку 12-летней школьницы затянуло в трубу на дне бассейна в турецком отеле

Врачи из Санкт-Петербурга прибыли в турецкую клинику, чтобы принять участие в лечении пострадавшей в результате несчастного случая 12-летней россиянки. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

По данным ресурса, при участии российских специалистов удалось скорректировать проводимую терапию, что дало некоторое улучшение. Турецкие врачи по настоянию российских коллег в ближайшее время согласились провести компьютерную томограмму. До этого отмечалось, что процедура невозможна из-за нетранспортабельности пострадавшей.

В администрации Петербурга отметили, что медики из России сутки не могли попасть к девочке, так как турецкая сторона ссылалась на организационные трудности.

Руку 12-летней школьницы затянуло в трубу на дне бассейна в турецком отеле, где она отдыхала с семьей. На помощь девочке пришел ее отец, однако даже после выключения насоса руку удалось освободить только вместе с обшивкой бассейна. Ребёнка экстренно госпитализировали в критическом состоянии. В настоящее время пострадавшая находится в глубокой коме.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей