Директора детского приюта на Алтае судят за преступления

Общество, 16:24, 16.10.2018
Директора детского приюта на Алтае судят за преступления
Директора детского приюта на Алтае судят за преступления Фото: newstracker.ru

Женщина, работая на своей должности, умудрилась совершить сразу несколько преступлений, подпадающих под УК РФ

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора Топчихинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Женщину обвиняют в превышении должностных полномочий и растрате в крупном размере.

Поводом для проверки правоохранителями руководителя топчихинского приюта послужили сообщения в СМИ. Факты многочисленных нарушений подтвердились, было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

В частности, среди преступных эпизодов директора центра – избиение подопечных. Причем женщина приказывала это делать другим детям. Так, в феврале 2017 года шестерых детей избили за то, что они самовольно покидали этот центр.

Кроме того, выяснились факты присвоения и растраты денежных средств. Правоохранители уже собрали доказательства нескольких таких эпизодов. Среди них фигурируют суммы в 138 тысяч рублей, а также 33 тысячи рублей за фиктивное трудоустройство знакомой и более 122 тысяч рублей, которые были перечислены учреждением на счет индивидуального предпринимателя за якобы выполненные ремонтные работы, но по факту оказались в руках предприимчивого директора детского учреждения.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей