Опубликована переписка погибшей жены челябинского депутата

Девушка планировала уйти от мужа и рассказала ему о своих планах

СМИ обнародовали содержание переписки убитой жены челябинского депутата с другом Азамата Зарипова, пишет "Рамблер". В сообщении она рассказала, что муж вернулся домой пьяный и с оружием.

"Подъехал, похоже. Не заходит домой", — написала Зарипова своему другу Антону. Также она рассказала, что муж пьян и с оружием. 

"Я переживаю, Ленусь. Малыш, у меня плохие мысли в голове", — ответил знакомый девушке. Однако на это сообщение она уже не ответила. 

Антон после гибели девушки рассказал, что познакомились они в апреле и все общение происходило в интернете. Впервые мужчина увидел ее на похоронах.

Со слов Антона стало известно, что Елена планировала забрать детей и уехать от мужа к нему.

Она рассказывала, что за последние два года муж ей не раз угрожал и обещал "перерезать семью".

Между супругами большая разница в возрасте - 16 лет

32-летняя Елена Зарипова была убита в собственном доме в ночь на 21 августа. По подозрению в совершении преступления был задержан ее муж Азамат Зарипов, 50-летний депутат Локомотивного городского округа Челябинской области, а также главврач местной больницы. СМИ писали, что свидетелями преступления стали трое детей пары — 11-летний мальчик, а также семилетняя и трехлетняя девочки.

На допросе Зарипов рассказал, что жена сообщила ему о планах уйти от него. Он взял спиртное и уехал к другу в гараж. Когда вернулся домой, супруга разговаривала с ним грубо. Тогда он разозлился и выстрелил в нее.

Лента новостей