Арестованы полицейские, изнасиловавшие волейболистку на пляже в Анапе

Сами подозреваемые виновными себя не считают и отрицают факт интима

Суд Анапы арестовал на два месяца двух полицейских, которые подозреваются в принуждении к сексу 17-летней спортсменки на пляже в поселке Витязево, сообщает ТАСС.

"Анапский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца на время предварительного следствия", – рассказал адвокат обвиняемых.

Обжаловать данное решение защита обвиняемых не планирует.

Ранее полицейские были задержаны для выяснения обстоятельств случившегося. 

Знакомые спортсменки рассказали, что после случившегося девушка поехала на соревнования в Сочи и чувствовала себя "нормально". Все члены команды делали вид, что ничего не произошло, пишет РИА "Новости".

Полицейских подозревают в изнасиловании 17-летней волейболистки в Анапе

После инцидента в городе грядет серия увольнений силовиков

Напомним, на Кубани возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции города Анапы. 

Во время несения службы они застали пару на пляже за интимной близостью. Молодого человека они отпустили, а девушку принудили к сексу с ними.

После того, как история вскрылась, оба были уволены из органов. Помимо этого, от исполнения служебных обязанностей отстранен и начальник отдела МВД России по городу Анапе.

Ранее адвокат пояснял, что его подзащитные свою вину в инкриминируемых им деяниях не признают, отрицают сам факт совершения сексуальных действий. Они будут доказывать это в том числе путем проведения медицинских экспертиз и других процессуальных действий.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю после возбуждения уголовного дела сообщало об увольнении сотрудников патрульно-постовой службы полиции в Анапе из органов внутренних дел. Помимо этого, от исполнения служебных обязанностей отстранен и начальник отдела МВД России по городу Анапе.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей