Избиение до смерти. Дело алтайского депутата Романа Бруннера ушло в суд

Общество, 16:06, 29.08.2019
Избиение до смерти. Дело алтайского депутата Романа Бруннера ушло в суд
Избиение до смерти. Дело алтайского депутата Романа Бруннера ушло в суд Фото: соцсети

На счету народного избранника несколько избиений людей, одно из которых со смертельным исходом

Алтайский Следком сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении депутата Алтайского районного Собрания депутатов Романа Бруннера. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего за собой потерю какого-либо органа.

Согласно материалам дела, в январе 2019 года возле одного из магазинов в селе Алтайское депутат избил 34-летнего местного жителя. Из-за полученных травм мужчине удалили селезенку, а в отношении депутата возбудили уголовное дело.

Напомним, что еще одной жертве депутата повезло куда меньше – мужчину Бруннер избил до смерти. Это произошло еще в 2014 году. По данным следствия, весной того года депутат нанял несколько местных жителей для бытовой работы и расплатился с мужчинами спиртным. Якобы тогда часть работы так и не была сделана, а рабочие начали распивать алкоголь. После этого Бруннер якобы битой избил одного из рабочих, от чего тот через несколько часов умер в больнице. Свидетелю преступления, как считает следствие, депутат угрожал убийством, и потому тогда ему удалось избежать уголовного преследования. Однако правоохранители все-таки установили истину, хотя и спустя несколько лет. Расследование было завершено весной 2019 года, сейчас дело рассматривает суд.

По словам правоохранителей, обвиняемый свою причастность к избиению отрицал, но у следствия имеются достаточные доказательства обратного. Второе уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Молодой депутат Алтайского райсобрания обвиняется по тяжкой статье

Выборы 2017 года в райсовет стали для обвиняемого первыми

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Не суди да не судим будешь!!!!! Пусть все решит суд!!! Роман не виновен, а то что он за решеткой- это политический заказ и об этом все знают!!!

Лента новостей