Названы самые нелепые и опасные заблуждения пациентов

Общество, 13:14, 30.08.2019

Врачам приходится объяснять пациентам, что прерывать курс приема лекарств из-за "облегчения" нельзя

Врачи рассказали о самых странных и опасных заблуждениях своих пациентов. Своими мыслями они поделились с пользователями сервиса Reddit, сообщает РИА "Новости".

Так, медработники отмечают, что люди плохо следят за гигиеной, причем независимо от возраста. Многие врачи говорили, что пациенты не всегда знают, что значит их диагноз. При этом они регулярно принимают прописанные им препараты.

Пользователь под ником Kaclassen рассказал, что одна из его пациенток не знала, что интимная близость через шесть часов после родов не является нормой.

"Во-вторых, сливки для кофе – это не то же самое, что и смесь для новорожденных. Не кормите этим своего родившегося день назад младенца. В-третьих, пробиотики и антибиотики — это разные вещи. Пробиотики не лечат сифилис. Это были три разных пациента, и я не знаю, какой из случаев хуже", — написал он.

Пользователь PersonMcRealhuman рассказал, что его пациент пожаловался на плохое самочувствие. А в разговоре выяснилось, что ранее он оборвал курс приема лекарств, так как ему стало лучше. 

Еще один член сообщества BruteSquad610 поведал, что однажды родители ребенка, больного астмой, признались, что курят при нем в доме.

Также медики попросили не "лизать" линзы для их очистки, не есть перед операцией и снимать упаковку с суппозиториев перед их введением.

 

Лента новостей