Массовой дракой закончился детский хоккейный матч в Саратове

Спорт, 17:48, 31.08.2019

10-летние хоккеисты переиграли гостей из Ростовской области

Матч детских команд "Комета" и "Аксай" в Саратове закончился дракой с участием юных спортсменов – видео потасовки появилось на YouTube-канале ИА "Взгляд-Инфо".

В ролике видно, как соперники начинают лупить друг друга прямо на льду при полной экипировке, при этом с трибун слышаться встревоженные женские крики, а судьи безучастно стоят в стороне.

Потасовка остановилась с появлением на льду, по всей видимости, одного из представителей тренерского штаба. Судейская бригада позже также подключилась к прекращению драки.

Судья Всероссийской категории Вадим Тихомиров объяснил невмешательство в конфликтную ситуацию между юными хоккеистами.

"Хоккей – контактный вид спорта. Поэтому поведение судей во время конфликтов строго прописано регламентом. Нашей задачей было контролировать безопасность детей, следить за тем, чтобы никто не потерял экипировку. Мы определяли зачинщиков конфликта, чтобы наложить на них штрафы. Если бы кто-то из ребят потерял экипировку, потасовка была бы немедленно остановлена. Именно по таким правилам во всем мире играют в хоккей", – объяснил Тихомиров ресурсу.

Сама встреча, которая проходила на льду дворца спорта "Кристалл", завершилась победой "Кометы". 10-летние хоккеисты из Самары переиграли сверстников из Ростовской области со счетом 7:3.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей