Экспедиция Русского географического общества прибыла в Алтайский край

Туризм, 18:13, 31.08.2019

В планах у группы – осмотр достопримечательности Белокурихи

31 августа в Алтайском крае продолжает работу экспедиция Русского географического общества – как и днем ранее она посетит ряд экскурсионных объектов региона. Об этом сообщает Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

30 августа участники пилотной экспедиции сделали остановку в мараловодческом хозяйстве "Никольское". Следующим экскурсионным объектом стала частная сыроварня и ферма семьи Кокориных в селе Солоновка Смоленского района – усадьба "Три А", а на ночлег группа путешественников расположилась в Белокурихе.

На сегодня в планах у группы – осмотр достопримечательности ведущего алтайского курорта и визит на местную пасеку "Приветливый улей".

Завершив техническое прохождение маршрута в Бийске, 1 сентября экспедиция вернется в Томск – исходную точку "Золотого кольца Сибири".

Технический пробег по маршруту "Золотое кольцо Сибири" стартовал две недели назад. Он проходит по основным природным и культурно-историческим достопримечательностям 11 регионов на протяженности 10 тыс. километров.

Алтайские города войдут в новый маршрут Золотое кольцо Сибири

В настоящее время стартовала тестовая экспедиция Русского географического общества "Золотое кольцо Сибири (Открываем Сибирь)"

Путешествие по "Золотому кольцу Сибири" рассчитано на 16 дней. Открыть продажи туристического маршрута планируют к 2021 году.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей