Иван Ургант рассказал о детстве с легендарной бабушкой Ниной

Культура, 15:31, 04.09.2019
Иван Ургант с бабушкой Ниной Ургант
Иван Ургант с бабушкой Ниной Ургант Фото: instagram.com/urgantcom

4 сентября народной артистке РСФСР исполняется 90 лет

Актриса театра и кино Нина Ургант больше всего запомнилась широкому зрителю небольшой ролью в "Белорусском вокзале", где она под гитару исполняет песню Булата Окуджавы "Нам нужна одна победа". В день ее юбилея знаменитый внук не менее знаменитой бабушки рассказал ТАСС о детстве, проведенном с ней.

"Мы много времени проводили вдвоем. Я никогда не видел бабушку в замужестве: к тому моменту, когда я появился, все ее замужества уже закончились. Для меня она всегда существовала отдельно, роль ее мужчины исполнял я. Она меня кормила, обстирывала, одевала, покупала мне вещи, возила меня на машине", – со свойственной ему иронией рассказал Иван Ургант.

По его словам, он всегда называет родственницу по имени, так как однажды знакомый актрисы пристыдил ребенка за обращение "бабушка". Также шоумен рассказал о рецензии, которую его знаменитая родственница дала на спектакль с его участием:

"На премьере спектакля "Бешеные деньги", где я играл, Нина сидела в ложе помощника режиссера — точно такой же, в какой я в детстве сидел на ее спектаклях. Весь спектакль я видел каменное лицо моей бабушки. В конце она хлопала так, что у нее белели костяшки пальцев. А после спектакля тихим голосом сказала: "Нет, Ванята, это не победа. Но зато как ты кланялся!".

Актер с неизменной теплотой и любовью отзывается о своей Нине, но самое главное, что его поражает в ней – это ее ощущение возраста:

"Что самое главное — она совершенно не ощущает себя на свой возраст. Я тут ей звоню и говорю: "Нина, тебе скоро 90 лет!" Она отвечает: "В это невозможно поверить! Когда я вижу по телевизору пожилых людей, я думаю: неужели я такая? Внутри я себя чувствую на 17". И добавляет: "Ванята, это можно просто обалдеть!" Естественно, она говорит не "обалдеть", а другое, более звучное слово, которое, если бы у нашей семьи был герб, было бы выведено на нем крупными буквами".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей