Суд освободил Кокорина и Мамаева из колонии

Спорт, 13:59, 06.09.2019
"Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента"

Колония поддержала освобождение спортсменов

Выездной суд в исправительной колонии № 4 Белгородской области освободил по УДО футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, осужденных за драки в Москве, сообщает "Медуза". Также удовлетворено ходатайство младшего брата Кокорина Кирилла.

Адвокат Юрий Падалка заявлял, что руководство колонии поддержало досрочное освобождение футболистов. Однако и потерпевшие, в частности Денис Пак, не возражали против такого решения.

Кокорин и Мамаев смогут покинуть колонию уже через десять дней, после того как решение суда вступит в силу. В июне они были осуждены на полтора года, однако из-за того, что в СИЗО футболисты находятся с октября 2018 года, им засчитали день ареста за полтора в колонии.

Нападающий "Зенита" Кокорин, полузащитник "Краснодара" Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и футболист любительской лиги Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Сначала компания избила на улице водителя одной из ведущих Первого канала. Затем молодые люди в кафе избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и ударили по лицу гендиректора НАМИ Сергея Гайсина.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей