Как провести выходные в Барнауле? Советы от "ТОЛКа"

Культура, 17:48, 06.09.2019

Афиша на ближайшие выходные, 7 и 8 сентября

Предстоящие выходные, 7 и 8 сентября, в Барнауле будут особенно насыщенными, ведь краевая столица празднует традиционный День города. Гостей праздника ждут авто-ретро шоу, спортивный марафон, выставки, концерты, мастер-классы и, конечно, традиционный салют. 

Кроме того, в празднике будут задействованы старейшие парки города – "Центральный" и "Изумрудный". 

Однако если посещение праздничных площадок не входит в ваши паны, Welcome в кино. К тому же на большие экраны выходит фильм, снятый по книге Стивена Кинга, "Оно 2". Зло возвращается спустя 27 лет, чтобы вновь свести уже повзрослевших героев первой части. Кстати, вышедшая на экраны страны в 2017 году первая часть вызвала фурор в киномире.

Для любителей острых ощущений рекомендуем к просмотру еще один захватывающий фильм – "Капкан". Ураган обрушился на Флориду, жители которой оказались в опасности не только из-за разгула стихии, но и морской фауны.

Если вы еще не успели сходить на такие кинохиты, как "Однажды в...Голливуде" и "Я иду искать", то самое время, пока они еще идут в кино.

Помните фестиваль "Жара" в Баку? Про него в России сняли фильм с одноименным названием. Романтическая комедия про девушку, которая поссорилась со своим продюсером и пустилась в приключения по городу.

Если планируется семейный поход, стоит обратить внимание на мультфильм "Королевские каникулы" или на спектакли "Колобок" и "Спящая красавица" в Театре кукол. В воскресенье детей также ждет много спектаклей – "Гуси-лебеди" в МТА , "Бука" и "История гусеницы по имени Мишель" в Театре кукол.

Ценителей искусства в выходные ждут выставки в Художественном музее. "Коты для умножения доброты", "Сказки русского леса", "Слово о полку Игореве", "Необычный натюрморт" – это лишь малая часть того, чем можно насладиться.

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей