Грозный возглавил рейтинг самых дружелюбных городов России

Общество, 17:38, 16.08.2018

Аутсайдер списка - город Бузулук

Столица Республики Чечня с результатом девять из 10 признана самым дружелюбным городом России согласно опросу портала недвижимости Domofond.ru.

"Нету пьяниц, а есть добрые соседи", "Хорошие соседи! Приветливые люди", – отмечают жители Грозного.

На вторую позицию с третьего места в 2017-м поднялся Нальчик, а третье место заняла Анапа. Барнаул занял место в середине списка из 150 населенных пунктов, а вот наукоград Бийск, ранее попавший в лидеры, в этом году лишился своего статуса.

Как говорят организаторы исследования, на протяжении трех лет оценка в среднем по России остается стабильно высокой – 7,6 балла. Самые дружелюбные города находятся и на юге, и на севере страны, в Сибири и на Урале. В десятке аутсайдеров много подмосковных городов.

Хуже всего отношения между соседями складываются в городе Бузулук Оренбургской области и подмосковном Воскресенске.

При этом ни один из городов-миллионеров не вошел ни в первую, ни в последнюю десятку рейтинга. Так, Москва и Санкт-Петербург занимают позиции во второй части рейтинга с 7,4 балла в каждом из них.

Что больше всего раздражает в соседях?

"Соседи – много молодежи, пьют, громко слушают музыку" (Красноярск), "Шумные соседи" (Краснодар), "Быдло, шашлык на газоне в порядке вещей, свиньи соседи" (Новосибирск).

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей