Парад, бал и турнир по фехтованию: Бийск празднует 310-летие

Общество, 12:02, 07.09.2019
Парад, бал и турнир по фехтованию: Бийск празднует 310-летие
Парад, бал и турнир по фехтованию: Бийск празднует 310-летие Фото: БР

В праздничных мероприятиях принимает участие и губернатор Алтайского края Виктор Томенко

7 сентября праздник отмечает еще один город Алтайского края – Бийск. Сегодня ему исполняется 310 лет с момента первого упоминания в исторических документах.

Основные мероприятия проходят на Петровском бульваре. С 10.00 уже открылись выставки, мастер-классы, развлекательные и театрализованные площадки. От администрации города стартовал костюмированный парад "Бийск – наукоград. 310 шагов в будущее", который показывает историю города.

На главной площадке выступит заслуженный коллектив народного творчества России и Алтайского края русского народного хора "Голоса Сибири". 

Кроме того, в рамках праздника проводится турнир по фехтованию на шпагах "Меч в камне". Вскоре к публике выйдет театр "Куклы-великаны". Также в программе - фестиваль национальных культур и настоящий бал.

В воскресенье, 8 сентября, на нескольких площадках города также состоятся праздничные мероприятия. Главной музыкальной площадкой станет микрорайон Зеленый Клин, где выступят бийские и барнаульские коллективы. Кульминацией праздничного концерта станет выступление экс-солистки группы "Тутси" Ирины Ортман. Завершится мероприятие праздничным салютом.

Глава региона назвал Барнаул по-настоящему современным городом

 

Лента новостей