Барнаул празднует 289-летие. Подборка Instagram

Общество, 14:05, 07.09.2019

На городских площадках собирается все больше гостей

Сегодня, 7 сентября, Барнаул празднует День города. Всего в этот день работает 13 праздничных площадок. Среди них – площадь Сахарова, площадь Ветеранов, Набережная Барнаула, старейшие парки "Центральный" и "Изумрудный" и другие.

Несмотря на моросящий дождь, площадки краевой столицы заполнены людьми. А в Instagram горожане уже публикуют фотографии с главного праздника краевой столицы. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#городбарнаул #деньгорода2019 #деньгородабарнаула

Публикация от Nikita Krotov (@nikita_love_money)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Отмечаем день рождения родного города и рассказываем о его успехах! . Сегодня Барнаул отмечает свой 289-й день рождения. О том, каких результатов достиг Барнаул за год, читайте в материале "Толк" @tolknewsru . Комфортная городская среда В текущем году завершено асфальтирование 49 дворовых территорий, еще 20 дворов находятся в работе. В 2019 году отремонтируют фасады 48 многоквартирных жилых домов в Октябрьском, Железнодорожном и Центральном районах города. На текущий момент ремонт фасадов и балконов выполнен на 20 домах по проспектам Ленина, Социалистический, Калинина и Строителей, улицам Шевченко и Димитрова. Еще 7 домов находятся в работе. Все работы должны быть завершены до 1 октября 2019 года. На благоустройство общественных территорий города из всех видов бюджета было выделено порядка 108 млн рублей. В этом году в Барнауле появится новый и первый пешеходный фонтан. Также идут работы по благоустройству аллеи на ул. Георгия Исакова (от ул. Северо-Западной 2-й до ул. Малахова; от ул. Северо-Западной 2-й до ул. Матросова), где появится первая в городе велосипедная дорожка, и сквера, расположенного по ул. Панфиловцев, 22. Стоимость работ в сквере составляет 22,5 млн. Этот объект для благоустройства выбрали сами жители. Здесь рабочие уложат плитку, заменят бордюр, высадят более 20 деревьев, установят игровые и спортивные комплексы, урны, скамейки. Все работы завершат к 1 ноября. . Дорожные работы В текущем году увеличится протяженность автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, с 57,6 % до 64,8 %. Для реализации нацпроекта БКАД в 2019 году предусмотрено 965,0 млн рублей, что на 6% больше, чем в 2018 году. 580 млн выделено из федерального бюджета, 286 млн – из краевого бюджета, 99 – из городского бюджета. В частности, была отремонтирована впервые за 30 лет дорога в Затон. Участок протяженностью 2,7 километра обошелся в более чем 18 млн рублей. На проезжей части выполнили укладку двух слоев асфальтобетона и укрепили щебнем обочины. Гарантия работ подрядчика составляет 5 лет.

Публикация от Тот самый Barnaul 22 (@barnaul22.official)

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей