Барнаулец одержал победу на этапе чемпионата России по легкой атлетике

Спорт, 16:34, 07.09.2019

На чемпионате отличились несколько алтайских спортсменов

Барнаулец Евгений Кунц победил на дистанции 5000 метров на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи, сообщает "Алтайский спорт". Он показал результат 13 минут 50,47 секунды.

На втором месте оказался Егор Николаев (13.59,02). И замкнул тройку лидеров Алексей Попов (14.19,82).

На дистанции 400 метров среди женщин лучший результат показала алтайская спортсменка Полина Миллер. Она преодолела дистанцию за 51,74 секунды.

Отмечается, что Полина примет участие в матче сборных Европы и США, который пройдет в Минске 9−10 сентября в Минске. На соревнования также поедут пятеро россиян. Среди них барнаулец Сергей Шубенков, а также прыгунья в высоту Мария Ласицкене, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, метатель молота Денис Лукьянов и прыгун в высоту Илья Иванюк.