На Украине рассказали об уголовном деле освобожденного уроженца Алтайского края

Политика, 12:38, 08.09.2019

Обвинения были предъявлены военной прокуратурой

Бывший главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в своем Facebook раскрыл подробности уголовных дел 13 осужденных, которые были переданы России в рамках состоявшегося обмена заключенными. Об этом сообщает Lenta.ru.

В частности, уроженец Алтайского края 24-летний Виктор Агеев, так же как и его соотечественники Алексей Седиков и Денис Сидоров, был осужден за участие в боевых действиях на стороне самопровозглашенных республик Донбасса.

Россиянка Юлия Просолова была осуждена за терроризм. Еще шестеро граждан РФ были приговорены к различным срокам за шпионаж в пользу России и ДНР.

В свою очередь трое военнослужащих Вооруженных сил Украины обвинялись в "дезертирстве" и "госизмене" — им вменялось незаконное приобретение российского гражданства и служба в ВС РФ.

По словам Матиоса, обвинение этим людям было предъявлено военной прокуратурой. Дела еще 22 человек находились в работе гражданских прокуратур.

Этот момент в Кремле назвали историческим

Обмен заключенными между Россией и Украиной по формуле "35 на 35" состоялся 7 сентября. Самолет специального летного отряда "Россия" с россиянами на борту приземлился в Москве. Примерно в то же время в аэропорту Борисполь приземлился самолет с украинскими заключенными.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS