Производитель дихлофоса намерен купить бийские "Алтайвитамины"

Экономика, 19:48, 09.09.2019
"Алтайвитамины"
"Алтайвитамины" Фото: "Бийский рабочий"

Бийским фармпредприятием заинтересовался концерн из Невинномысска

Концерн "Арнест" из Ставропольского края обсуждает с собственником "Алтайвитаминов" (Бийск) сделку по продаже предприятия, сообщает "Бийский рабочий".

По данным издания, интерес ставропольцев к алтайскому предприятию обусловлен производством здесь веществ в аэрозольных баллончиках, чем также занимается концерн. Пять лет назад "Алтайвитамины" даже вошли в состав учредителей нового бийского предприятия "Линхардт-Алтай", задачей которого ставили производство алюминиевых туб и аэрозольных баллонов для нужд фармацевтических и косметических производств города.

"Арнест" в свою очередь образовался на базе завода бытовой химии, который до сих пор ассоциируется с производством инсектицида. В 90-х завод был приватизирован и переименован. Сегодня же предприятие выпускает широкую линейку продукции – от средств для волос (например, лаки "Тафт") и гелей для душа до полироля и того же дихлофоса. Производство своей продукции на базе "Арнеста" ведут и мировые компании "Хенкель", "Лореаль", "Колгейт", "Орифлейм" и прочие.

А вот лекарственных препаратов – основной направленности "Алтайвитаминов" – в списке "Арнеста" пока нет.

На бийском предприятии комментировать сделку о продаже изданию не стали, как и отрицать возможность смены собственника.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей