Новый способ мошенничества появился в Алтайском крае

Общество, 12:11, 12.11.2018
Новый способ мошенничества появился в Алтайском крае
Новый способ мошенничества появился в Алтайском крае Фото: kharkiv.web2ua.com

Правоохранители советуют людям быть бдительными и не попадаться на разные уловки мошенников

В СУ СКР по Алтайскому краю предупреждают о мошенничестве, которое в последнее время распространено в регионе. Правоохранители сообщают, что с жалобами обращаются люди, рассказывая об одной и той же схеме вымогательства денег.

Любопытно, что жертвами мошенников становятся люди, которые совершают различные покупки через интернет. К ним поступают звонки и сообщения от неизвестных, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов и требуют перечислить деньги. Оплата нужна якобы за оказание юридических услуг при расследовании уголовных дел о фальсифицированной продукции.

"Следственные органы Следственного комитета, являясь государственными органами, осуществляют свои полномочия <…> бесплатно. Уплаты каких-либо регистрационных сборов при этом законодательством не предусмотрено", – предостерегают людей от обмана в краевом СУСКе.

В случае, если вы стали жертвой подобного вымогательства или вам что-либо известно о таких преступлениях, следует обратиться в отдел полиции по месту жительства. В обращении нужно указать все известные вам контакты людей, предлагавших перечислить деньги.

Кроме того, в региональном СКР работает "телефон доверия": 8 (385 2) 29-80-94.

Лента новостей