Названы самые экономичные внедорожники в России

Авто, 13:39, 12.11.2018

Проблема экономии топлива в последнее время стоит очень остро

Автомобильный портал Carsweek.ru составил собственный рейтинг экономичных внедорожников верхнего сегмента, взяв за основу информацию не из брошюр автопроизводителей, а из реальных тестов.

В теории современные внедорожники и кроссоверы – экономичные автомобили, а проблема экономии топлива в последнее время стоит очень остро, отмечает ресурс. Поэтому все больше набирают популярность автомобили с небольшими моторами, но эффективно расходующие бензин или дизельное топливо. С этим связано два основных фактора — высокая стоимость топлива, а также экологические показатели и жесткие нормы.

Первое место в рейтинге досталось Audi Q7 в гибридной модификации e-Tron с тестовым расходом топлива 5,5 литра на 100 км пути. На втором месте расположился Volvo XC90 D4, который при массе в две тонны смог показать хорошие результаты с небольшим мотором и расходует всего 7,1 литра топлива на "сотню".

Замыкает тройку лидеров один из самых популярных внедорожников – BMW X5. Экспериментальный расход топлива у этого участника теста составил 7,1 литра на 100 км пробега.

"Как мы видим, заявленный расход и реальный — это две разные вещи. Причем тестовые условия также приближены к реальным, но не отражают индивидуальный характер каждого водителя. Поэтому расход может быть еще выше", – отмечают авторы рейтинга.

Лента новостей