Десятки миллионов рублей: за что судят экс-директора ТД "Алейский мясокомбинат"?

Общество, 13:11, 12.11.2018
Десятки миллионов рублей: за что судят экс-директора ТД "Алейский мясокомбинат"?
Десятки миллионов рублей: за что судят экс-директора ТД "Алейский мясокомбинат"? Фото: rufirm.org

Дело возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО торговый дом "Алейский мясокомбинат". Экс-руководитель крупной компании обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе регионального СКР. Как считает следствие, гендиректор организации умышленно уклонялся от уплаты налогов, подавая декларации с ложными сведениями.

Отмечается, что в 2015-2016 годах с подачи руководства компании в налоговую были поданы сведения о якобы приобретенном товаре у двух коммерческих фирм на сумму более 32 миллионов рублей. При этом ничего подобного на самом деле не было, но компания получила крупный налоговый вычет. Однако якобы уплаченный НДС в бюджет России не поступал, и вскоре обманная схема вскрылась.

Когда было возбуждено уголовное дело, обвиняемый признал свою вину, а его имущество арестовали на сумму более чем девять миллионов рублей.

Отметим, что ООО ТД "Алейский мясокомбинат" занимается производством и реализацией мясной продукции. Компания имеет несколько цехов по переработке мяса, а также торговые точки по всему краю.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей