Алтайский край внесут на "Гастрономическую карту России"

Туризм, 9:37, 12.09.2019

Проект презентуют на празднике "Алтайская зимовка"

Алтайский край готовится подписать меморандум по реализации федерального проекта "Гастрономическая карта России" с автономной некоммерческой организацией "АгроЭкоТуризм". Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Мы приобретаем партнера, совместно с которым будем развивать гастрономический туризм на территории края, формировать новые турпродукты, включающие блюда национальной кухни и уникальные продукты нашего региона", – отметил начальник краевого управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых в рамках 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

По его словам, сотрудничество также даст возможность полноценно участвовать в проекте, реализуемом при поддержке Федерального агентства по туризму, и продвигать бренды края на федеральном уровне.

Сообщается, что в рамках сотрудничества уже в декабре на празднике "Алтайская зимовка" "Гастрономическая карта России" организует мобильную секцию фестивального фуд-корта, где будет представлено разнообразие гастрономических брендов Алтайского края. Гости здесь смогут попробовать фирменные блюда, приготовленные из натуральных алтайских продуктов.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей