Смертин позвал мальчика с прической Ибрагимовича на матч сборной

Общество, 0:26, 14.09.2019

На конфликт также отреагировали в Минпросвещения России

Офицер Российского футбольного союза (РФС) по вопросам борьбы с расизмом, директор РФС по региональной политике и международным отношениям Алексей Смертин выразил поддержку школьнику Прохору Ильиных, которого руководство сибирской школы заставляло перейти на домашнее обучение из-за прически своего кумира Златана Ибрагимовича.

"Прохор, я тоже из Сибири и всю жизнь носил длинные волосы, и именно таким меня запомнили болельщики по всему миру. 10 октября наша сборная сыграет с Шотландией, приходи, будем болеть. Всем мир, футбол и длинные волосы", — сказал являющийся уроженцем Барнаула Смертин в видеообращении, которое опубликовано в Instagram-аккаунте сборной России по футболу.

Руководство школы № 4 города Сосновоборска Красноярского края сделало замечание ребенку из-за прически. Школьник хотел быть похожим на футболиста Златана Ибрагимовича. Он сбрил волосы на висках и обесцветил оставшиеся. В администрации школы увидели в прическе мальчика стиль "гитлерюгенд" и пригрозили перевести его на домашнее обучение. На конфликт отреагировали в Минпросвещения России. В ведомстве заявили, что учителя не могут выгонять учащихся с урока из-за прически.

Мальчик сделал прическу, как у своего кумира

Ранее главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин, главный тренер "Локомотива" и еще ряд спортсменов выразили поддержку школьнику.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей