Кокорин и Мамаев вышли из колонии: первые кадры

Общество, 13:26, 17.09.2019

Перед воротами ИК еще за несколько часов до этого выстроилась толпа журналистов

Осужденные за драку в центре Москвы футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев 17 сентября вышли на свободу из исправительной колони №4 в Белгородской области.

Территорию колонии спортсмены покинули на Mercedes.

Перед воротами ИК еще за несколько часов до этого выстроилась толпа журналистов, фотографов и операторов, намеренных осветить событие. В суматохе одного из журналистов сбил Gelenvagen с родственниками одного из футболистов. Пострадавшему вызвали карету скорой помощи. 

Нападающий "Зенита" Кокорин, полузащитник "Краснодара" Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Сначала компания избила на улице водителя одной из ведущих Первого канала. Затем молодые люди в кафе избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и ударили по лицу гендиректора НАМИ Сергея Гайсина.

В июне дебоширы были осуждены на полтора года, однако из-за того, что в СИЗО футболисты находятся с октября 2018 года, им засчитали день ареста за полтора в колонии.

Вопрос об условно-досрочном освобождении рассмотрят 24 сентября

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей