Цеповяз прокомментировал на видео свое тюремное меню с крабами

Цеповяз прокомментировал на видео свое тюремное меню с крабами
Цеповяз прокомментировал на видео свое тюремное меню с крабами Фото: ТАСС

Осужденный признал подлинность лишь части опубликованных фотографий

Осужденный на 20 лет по делу банды Цапков Вячеслав Цеповяз признал, что часть вызвавших резонанс фотоснимков из колонии являются подлинными, однако продолжает утверждать, что в его тюремном меню не было крабов и красной икры.

Как сообщил ТАСС адвокат заключенного Эльбрус Муртазов, общественники записали на видео обращение самого Цеповяза по поводу появления фотографий из колонии, где он сидит за накрытым столом с деликатесами.

"Он говорит, что среди этих фотографий были снимки, сделанные в колонии на дне открытых дверей", – рассказал Муртазов. Он добавил, что снимки, вызвавшие наибольший резонанс, его доверитель считает монтажом, или, возможно, они были взяты из семейного архива.

Сам ролик пока не обнародован.

Ранее в интернете появились фотографии Цеповяза, сидящего в колонии за столом с крабами и шашлыками. В Федеральной службе исполнения наказаний России ранее заявили, что эти снимки датируются 2015 годом.

Осужденного на трое суток поместили в штрафной изолятор

Цеповяз в 2013 году был приговорен по делу банды Цапков к 20 годам лишения свободы, позднее срок наказания сократили на два месяца. По данным СК РФ, банда Сергея Цапка орудовала в станице Кущевской в 1998-2010 гг. На ее счету 19 убийств, в том числе убийство 12 человек, включая детей, в доме фермера Сервера Аметова.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей