80 человек вошли в делегацию на Кремлевскую елку от Алтайского края

Общество, 22:21, 12.11.2018
80 человек вошли в делегацию на Кремлевскую елку от Алтайского края
80 человек вошли в делегацию на Кремлевскую елку от Алтайского края Фото: kremlevskaya-elka.mtuf.ru

В состав группы вошли 64 ребенка и 16 сопровождающих

В Алтайском крае сформирована делегация, которая примет участие в Кремлевской елке в Москве. Об этом сегодня, 12 ноября, врио министра образования и науки региона Максим Костенко доложил губернатору Виктору Томенко, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Уже известно, что 22 декабря в Москву отправятся 80 человек, в том числе 64 ребенка и 16 сопровождающих. Гостями праздничного новогоднего мероприятия в Кремле станут победители олимпиад, отличники учебы, лидеры Российского движения школьников, дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята из семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного или воинского долга, а также из семей ветеранов боевых действий.

В Алтайском крае также готовятся традиционные новогодние мероприятия. Так, с 22 по 28 декабря театрализованные новогодние представления пройдут в Алтайском краевом театре драмы. Дополнительно в график включены спектакли для школьников города Барнаула.

Продолжается закупка новогодних подарков. В этом году их получат около 128 тысяч детей региона. Традиционно это учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций, коррекционных школ-интернатов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и другие школьники, нуждающиеся в социальной поддержке.

Лента новостей