Установить лимит на соцсети: чем Instagram не угодил депутату Госдумы?

Общество, 5:47, 13.11.2018

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов призвал ввести лимит на пользование Instagram

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов считает, что в социальной сети Instagram надо проводить максимум час в день. 

"Это элемент общения — я ничего против не имею. Но когда он становится манией, маньячеством или бизнесом — это надо прекращать", – цитирует Милонова агентство городских новостей "Москва".

Спикер особенно отметил негативное влияние на пользователей блогеров, которые рекламируют косметические услуги. В частности, народного избранника возмущают "утиные губы". Также депутат против рекламы "всякой косметики", с которой не отчисляют налоги в бюджет.

"Все эти travel-блогеры, которые делают вид, что в бальных платьях гуляют по скалам Андорры — вот этих людей, их бизнесы, которые стимулируют как раз появление кучи подражателей, нужно прикрывать", – говорит депутат. 

Впрочем, лимит на соцсеть Милонов решил вводить не для всех. "Безлимитный" Instagram можно оставить только профессиональным компаниям. Речь идет об организациях, которые платят налоги и действия ведут в соответствии с законом. 

А еще, пишут "Известия", Милонов убежден, что зависимость от соцсетей у подростков  развилась из-за ликвидации пионерской организации и комсомола, которые представляли собой институт социальной коммуникации. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей