Крупные коммунальные аварии на Алтае вызвали критику Томенко в адрес чиновников

Политика, 7:31, 13.11.2018

Глава региона потребовал от подчиненных предоставлять более качественную информацию о работе по устранению порывов на объектах ЖКХ

Виктор Томенко поручил правительству Алтайского края контролировать качество работ по устранению аварий на теплосетях. "Необходимо указывать не время регистрации аварий на коммунальных сетях, а периоды понижения температур в жилых помещениях", – приводит слова главы региона официальный сайт правительства.

Об этом Томенко заявил в понедельник, 12 ноября, на оперативном совещании в правительстве Алтайского края. Виктор Петрович предложил чиновникам встать на место тех людей, которые остались в холодное время года без тепла.

"А у нас сегодня так: сигнал о порыве пришел тогда-то. Когда именно он пришел, через час или на вторую минуту, – непонятно! Если отопление включили – то вопрос закрыт? Отопление-то включили, а тепло в доме стало еще через четыре-пять часов, пока все нагрелось. Меня интересуют вот эти вещи, и нас всех они должны интересовать!" – заявил губернатор.

В частности, глава региона говорил о работах по ликвидации аварии на теплотрассе в Рубцовске. Напомним, отопительный сезон в Рубцовске традиционно проходит не без проблем. Во время рабочей поездки на Рубцовскую ТЭЦ, 6 сентября, глава города Дмитрий Фельдман докладывал губернатору, что к зимнему периоду муниципалитет готов и отопительный сезон пройдет без ЧП.

Также крупные коммунальные аварии произошли в Барнауле 11 ноября. Порывы на теплотрассах произошли по адресу улица Глушкова, 32 и на Горно-Алтайской, 6. На Горно-Алтайской на теплотрассе прорвало трубу – без тепла остались 52 многоэтажных дома, четыре детских сада, две школы, больница и еще восемь административных зданий. Порывы связаны с высоким износом сетей в краевой столице.

"На оперативном совещании отмечалось, что были оперативно устранены две аварии на теплосетях в Барнауле. В течение дня 12 ноября предполагается восстановить работу водопроводных сетей на станции Смазнево в Заринском районе, водопровода в Камне-на-Оби. Кроме того, в Славгороде завершают работы по устранению последствий аварии на теплотрассе, возобновляют подачу тепла в детский сад и частные жилые дома", – пишет официальный сайт правительства региона.

Заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко отметил, что особого внимания требует ситуация в Рубцовске. В этом городе в результате коммунальной аварии возникли перебои в поставках тепла в многоквартирные и частные жилые дома.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей