Двух подростков в Алтайском крае подозревают в жестоком убийстве двух взрослых

Подозреваемым 15 и 16 лет

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух учащихся профессионального лицея, которых подозревают в убийстве двух взрослых человек. Об этом сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

В ведомстве уточняют, что 17 сентября в частном доме, расположенном в селе Солонешное, были найдены тела двух местных жителей 52-х и 37-ми лет с признаками насильственной смерти. 

Следователям при помощи современной криминалистической техники удалось изъять значимые следы с места преступления. Таким образом, удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались оказались двое учащихся профессионального лицея. Одному из них 15 лет, другому – 16.

Предварительно установлено, что подростки поздно вечером пришли в этот дом, чтобы разобраться с кражей запасных частей, которые, по мнению подозреваемых, могли похитить мужчины. Начался словесный конфликт, переросший в драку. В ходе ссоры подростки жестоко избили потерпевших, причинив множественные травмы, в том числе, перелом шейного отдела позвоночника.

Подозреваемые задержаны.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей