Концерты снова будут проходить в СК "Темп": прокуратура отозвала иск по делу

Концерты снова будут проходить в СК "Темп": прокуратура отозвала иск по делу
Концерты снова будут проходить в СК "Темп": прокуратура отозвала иск по делу Фото: Анна Меньшикова

Барнаульский СК "Темп" поменял статус и избавился от иска: артистам снова можно сюда приезжать

Очередное судебное заседание по делу СК "Темп" состоялось в среду, 18 сентября, в Железнодорожном районном суде Барнаула. Прокуратура отозвала иск, который был подан в июне этого года. Это значит, что все концерты, которые намечены на осень, должны состояться.

Напомним, иск был подан "для защиты жизни, здоровья, имущества граждан и юридических лиц от пожара". Все нарушения были устранены, и теперь "Темп" – не просто спортивный комплекс, а еще и концертная площадка.

Вторая очередь спортивного клуба "Темп" открылась пару месяцев назад

По словам директора СК "Темпа" Павла Николаева,  это первый подобный прецедент в Алтайском крае, когда спортивный комплекс получает статус еще и концертно-развлекательного. Если точнее, полностью он звучит так: "спортивно-зрелищное здание с концертным и выставочным залами".  Все началось именно с этого – у прокурора возникли вопросы, почему на футбольном манеже проводят массовые мероприятия, не связанные со спортом.

"По сути, мы – первые, кто проходит такую процедуру в Алтайском крае.  И это оказалось не простым делом, – рассказывает Павел Николаев. – Было несколько судов, и каждый раз у представителей закона и МЧС возникали новые вопросы, новые требования. Все это время в "Темпе", естественно, никаких концертных мероприятий не проводилось".

На этот раз финальное заседание суда также прошло за пару дней до предстоящего концерта – 20 сентября здесь намечено шоу "Дискотека СОЮЗ". Круг замкнулся – в прошлый раз, в июне, иск был подан как раз перед приездом тех же артистов, и выступление пришлось отменить. 

Какие изменения произошли в "Темпе":

  • Новое напольное покрытие, отвечающее требованиям пожарной безопасности;
  • Дополнительный аварийный выход;
  • Светящиеся и мигающие стрелки, ведущие к выходам во время эвакуации;
  • Современная вентиляция.

Цифра: 3993 зрителя может вместить "Темп".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей