Медик объяснил, почему Заворотнюк не отправили на лечение в госклинику

Общество, 10:09, 20.09.2019

По словам Коновалова, Россия находится на высоких позициях в деле борьбы с онкологией

Более комфортные условия размещения определили выбор родных тяжелобольной актрисы Анастасии Заворотнюк в пользу частной московской клиники. Такое мнение выразил нейрохирург Николай Коновалов в разговоре с журналистами "КП".

Руководитель отделения НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко считает, что по комфорту государственные медицинские учреждения в этом плане уступают, тогда как коммерческие структуры – как хорошая гостиница, а это тоже играет не последнюю роль.

Коновалов отметил, что многие обеспеченные россияне уезжают лечить онкологические заболевания за рубеж, несмотря на то, что в России тоже есть высококвалифицированные специалисты. По его словам, страна находится на очень высоких позициях, соответствующих уровню ведущих мировых клиник, что подтверждают авторитетные врачи в Германии.

Пиар-директор рассказал про "немаленькие" шансы актрисы на выздоровление

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Заворотнюк готовят к операции по удалению опухоли головного мозга. По сведениям от источника, глиобластома оказалась операбельной. По мнению онколога, знакомого с ситуацией, у Заворотнюк есть шансы на выздоровление.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Зачем создавать такую шумиху, когда человеку и так плохо. А каково это все родным и близким? Дай Бог ей здоровья и исцеления! А всем злопыхателям воздастся!

Лента новостей