Пятилетнему мальчику из Чечни не засчитали мировой рекорд по отжиманиям

Общество, 10:57, 13.11.2018

Рахим Кураев за два с лишним часа отжался более четырех тысяч раз

Пятилетний Рахим Кураев из Чечни установил новый мировой рекорд, отжавшись за 2 часа 25 минут без перерыва 4105 раз. Достижение зафиксировал министр республики по физической культуре и спорту Муса Ханариков, однако в Книгу рекордов России вундеркинда вносить не спешат.

"Наш чеченский Шварценеггер, как его называют, посвятил свой рекорд главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову", – сообщил министр, добавив, что предыдущий рекорд принадлежал спортсмену из Калмыкии.

Достижение ребёнка было снято на видео и отправлено в Книгу рекордов России, но его не засчитали. Как пояснили организаторы, в процессе мальчик отвлекался на просмотр мультфильмов в смартфоне, а также отрывал руки от пола, переставляя счётные палочки, с помощью которых он считал количество отжиманий.

"У представителей Книги рекордов России возникли незначительные вопросы, и мы намерены повторить выступление через неделю уже в присутствии представителей организации", – уточнил Ханариков.

По его словам, о спортивных талантах ребенка удалось узнать благодаря проекту регионального министерства по выявлению одаренных в спорте ребят, проживающих в республике, в том числе в отдаленных населенных пунктах.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей