Семь школьников госпитализированы с отравлением парами ртути в Санкт-Петербурге

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: pixabay.com

Состояние пострадавших удовлетворительное

Семь школьников из Невского района Санкт-Петербурга госпитализированы в течение последних нескольких дней с отравлением парами ртути, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского комитета по здравоохранению.

"На данный момент... госпитализированы семь человек, их состояние удовлетворительное, тяжелых нет. Все они поступали из одного района в течение нескольких дней", – сообщили в ведомстве.

Со слов пострадавших, 28 сентября их одноклассник принес во двор школы на улице Дыбенко бутылку с ртутью, найденную на площадке скейтпарка рядом с учебным заведением.

Во время обследования на школьной лестнице с первого по четвертый этаж было выявлено превышение предельно допустимой концентрации паров ртути до 1,7 раза, а в кабинете №26 – до двух раз. Самое большое превышение – в 30 раз – было зафиксировано на площадке скейтпарка.

Доступ учащихся и сотрудников в загрязненные помещения был запрещен, организована демеркуризация загрязненных помещений и демонтаж площадки для скейтборда. Учебный процесс в школе не прерывался. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей