Ногти, ресницы и брови: четверо мужчин, которые выбрали бьюти-профессии

Ногти, ресницы и брови: четверо мужчин, которые выбрали бьюти-профессии
Ногти, ресницы и брови: четверо мужчин, которые выбрали бьюти-профессии Фото: google.com

Отношение друзей , поиск клиентов, перспективы: парни рассказали о том, почему пришли в "красивый" бизнес

Мастера-мужчины в бьюти-индустрии – по-прежнему редкость в Барнауле. Они красят ногти, наращивают ресницы и делают женщин красивыми. Почему они приходят в эту сферу и с какими трудностями сталкиваются? Четыре истории от парней, которые сделали красоту своей профессией.

Сергей Логвинов, мастер по наращиванию ресниц: "отбросил предрассудки и занимаюсь любимым делом" 

Началось все 5 лет назад, в 2014 году. До этого я чем только не занимался: продавал фильтры, таксовал, и даже работал грузчиком. В один прекрасный момент моя жена начала заниматься наращиванием ресниц, тогда это была довольно новая тема. И я подумал: а почему бы мне тоже не попробовать? Первое время мы с супругой принимали клиентов на дому, и девушки ходили ко мне с опаской. Но потом появилась постоянная база клиентов, которые записывались только ко мне.

Друзья надо мной, конечно, подшучивали – все-таки это женская профессия, но я отбросил все эти предрассудки, и теперь занимаюсь любимым делом. Я перестал обращать на это внимание.

Сейчас у нас с супругой сеть салонов по городу и магазин для лэш-мастеров и бровистов. Развиваться хочу именно в этом направлении – больше салонов, больше клиентов. Выйти из Барнаула, открыть салоны в других городах. Здесь мне нравится. Я понимаю, что это та сфера, в которой можно и нужно развиваться. Мне, как мужчине, гораздо проще и приятнее работать с прекрасной половиной человечества.

Марсель Фархутдинов: "Профессия помогла найти жену"

У меня художественное образование, и какое-то время я работал дизайнером в журнале.  Отучиться на мастера перманентного макияжа мне предложила знакомая – "ты же художник, у тебя получится!". Накоплений у меня не было, и деньги на первое обучение я выиграл в казино – тут в прямом смысле слова мне улыбнулась фортуна. Это было в Нижневартовске в 2009 году, я закончил первые курсы и начал работать. Друзья не поддерживали мое решение, сомневались в успехе, но сейчас, конечно, все изменилось.

Последние 6 лет перманентный макияж – это моя основная профессия. Даже больше: это дело всей моей жизни. Стараюсь вкладываться в развитие по максимуму: езжу на конференции, прохожу обучение, сам провожу мастер-классы. Планирую набирать учеников и развивать команду. Профессия дала мне все, о чем я мечтал – самореализацию, деньги, и даже помогла  найти жену – мы трудились в одной студии, она броу-мастер. Сейчас я работаю на себя, открыл собственную студию, супруга пока осталась там. Конечно, со временем планирую забрать ее к себе.

Перманентным макияжем все чаще интересуются мужчины – приходят ко мне на мастер-классы, тоже хотят стать мастерами. Они видят ценность этой профессии. Здесь реально есть, где развиваться.

Дмитрий Гаврилов: "Ногти – это крутое, востребованное искусство" 

Я закончил юрфак АлтГУ, пытался работать по профессии, но очень скоро понял, что это совсем не мое. К ногтям я пришел осознанно. Долго думал, спрашивал себя: чем же, в конце концов, я хочу заниматься? Что принесет мне не только деньги, но и удовольствие? И пришел к выводу, что это ногти. Просто потому, что могу позволить себе заниматься тем, чем я хочу на самом деле. У меня за плечами 1,5 года обучения и практики. Я уверен, что ногти – это крутое, востребованное искусство.

Удивительно, в России нэйл-индустрия развита как нигде. Недавно был в Испании, там такое привычное для нас покрытие, как гель-лак, только набирает популярность, и по уровню наши мастера гораздо круче.  

Виктор Газенкампф, парикмахер-колорист: "Ушел из учителей в парикмахеры и не жалею"

Я начал заниматься парикмахерским искусством еще в студенческие годы – стриг своих однокурсников. Тогда у меня не было профильного образования, но друзьям нравилось то, что я делаю, и они доверяли мне свои волосы. Закончил Педагогический институт, отработал 10 лет в школе, при этом свое хобби не бросал – все время кого-то стриг. В конце концов, решил воплотить мечту в жизнь, ушел из школы и стал парикмахером. 

Сейчас я делаю все – от стрижек до сложных окрашиваний и профессионального ухода за волосами. Особенно люблю колористику! Чтобы лучше разбираться в цветотипах, отучился на визажиста, это дало мне более четкое понимание общего образа, который идеально подойдет женщине. 

Друзья и семья меня понимают и поддерживают, причем так было всегда. Ни у кого не вызвало удивления, что я решил стать парикмахером – я им был, кажется, всегда! Своим дочкам любил заплетать косички, а на жене первый раз попробовал химическую завивку. Это дело всей моей жизни! Я горжусь тем, что я делаю, и не собираюсь останавливаться. Есть такой тест на счастье: если бы у вас был миллион долларов, чем бы вы занимались? Я бы остался парикмахером! Как минимум один клиент в день у меня будет всегда.

 

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей