Киселев заявил о разочаровании от интервью с Дудем

Общество, 19:46, 24.09.2019

За пол года видео набрало девять миллионов просмотров

Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев испытал профессиональное разочарование от интервью с Юрием Дудем.

"Не удалось поговорить о журналистике, о профессии, и вопросы были достаточно поверхностны, и Юрий был разочаровывающе плохо подготовлен и совершал ошибки в информации. Делал утверждения, которые являются фейк-ньюс", — пояснил Киселев на форуме Союза журналистов "Вся Россия" в Сочи (здесь и далее цитаты по РИА "Новости").

Он уточнил, что Дудь ошибочно утверждал, что его брат живет в Германии.

"И мне кажется, что он позволял себе не очень корректные вопросы", – добавил Киселев.

Вместе с тем он выразил надежду на то, что его интервьюер будет лучше готовиться в будущем, "будет стараться".

"Он способный, безусловно, человек, нашел свою нишу в интернете. И я думаю, что он будет сильнее профессионально, если займет созидательную позицию, и не будет противопоставлять себя тому, что происходит здесь. Молодой человек, все впереди", – подчеркнул Киселев.

Он также рассказал, что, получив по SMS предложение об интервью, отнесся к нему без интереса, но на встрече с Дудем настояли дети. После этого, несмотря на письменное разрешение Киселева на монтаж интервью, Дудь от монтажа отказался.

"А потом, когда это вышло, то вышло с предупреждением, что по моей просьбе не монтировать. Зачем фейково утверждать, что я вас просил не монтировать? Такая тема есть скользкая", – отметил Киселев.

Запись полуторачасового разговора двух журналистов была опубликована на канале Дудя 5 февраля. За полгода видео набрало более девяти миллионов просмотров.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей