Возросло число травмированных пассажиров Boeing-767 в Барнауле

Всего на борту судна находилось 344 человека, в том числе 10 членов экипажа

До 16 человек возросло число пассажиров аварийно приземлившегося аэропорту Барнаула Boeing-767 авиакомпании Azur, обратившихся за помощью медиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава. 

"Эвакуированы в больницу скорой помощи и травмпункты Барнаула для оказания медпомощи и диагностики шесть человек. С остальными 10-ю, которые не нуждаются в эвакуации, медики и и психологи работают на месте", – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что среди пострадавших детей нет.

Как сообщил министр Дмитрий Попов, в настоящее время в аэропорту Барнаула работают семь бригад скорой помощи и медперсонал аэропорта.

Предположительно, люди получили травмы из-за спешки при эвакуации из салона самолета, которая, в том числе, проводилась и по аварийным трапам.

Как сообщили в Минтрансе региона, в 21:13 командир воздушного судна, летевшего чартерным рейсом из вьетнамского города Камрань при посадке после касания полосы сообщил о возможном возгорании шасси, после чего диспетчер воздушной гавани незамедлительно объявил тревогу.

"В 21:15 спасательные службы были на месте происшествия. В 21:26 задымление было ликвидировано, в данный момент задействованы специалисты для выяснения причины задымления", – отметили в ведомстве.

Здесь заявили, что все службы аэропорта, включая спасательные, сработали оперативно.

В данный момент в здании аэропорта работают бригады скорой помощи и психологов. Окончательные причины происшествия устанавливаются специальными службами.

"Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь. Сформирована комиссия из членов Правительства региона и представителей силовых структур", – говорится в сообщении.

Чартерный рейс Камрань-Барнаул приземлился в аэропорту пункта назначения с загоревшейся стойкой шасси. На его борту находилось 344 человека, включая 10 членов экипажа. Погибших нет.

Из них в травмпункты и больницы направлено четверо

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей