Оренбургского священника обвиняют в изнасиловании приемных детей

Общество, 13:35, 26.09.2019

Он владеет большим количеством недвижимости и авто

Суд арестовал священника Николая Стремского, которого подозревают в изнасиловании детей, сообщает 66.ру.

В качестве потерпевших по делу проходит семь приемных детей. Всего на попечении у священника находится более 70 детей.

В ходе заседания адвокат просит учесть заслуги священника и отправить его под домашний арест, однако судья счел, что он сможет скрыться от следствия и оказывать давление на свидетелей и потерпевших.

Во время обыска у него в доме нашли множество документов на недвижимость в России и за рубежом. 

Также в СИЗО отправили ее приемную дочь с супругом. Им предъявлено обвинение по статье "Незаконное лишение свободы"

"Пока следствие не раскрывает подробностей, епархия не берется принимать какие-либо решения в отношении отца Николая. Хотя, если честно, человек он специфический, от него можно ожидать чего угодно. Помимо того что он — священник, он еще и гражданин России, поэтому на него распространяются все законы, которые он наравне с другими гражданами должен соблюдать", — заявил митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин (Зарицкий).

Отмечается, что Стремский руководит огромным религиозным комплексом — Троицкой обителью милосердия в поселке Саракташ. Его семья считается самой многодетной в России, у нее есть сайт, где можно оформить пожертвование. Он ездит на "Мерседесе" и его задерживали пьяным за рулем. 

Некоторые верующие считают, что дети оговорили священника по чьей-то просьбе. В Оренбурге начались пикеты в поддержку Стремского.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей