Выборы главы Хакасии признаны состоявшимися

Политика, 14:52, 13.11.2018

31-летний Валентин Коновалов признан избранным на должность главы республики

Прошедшие 11 ноября в Хакасии выборы главы региона признаны состоявшимися – соответствующее решение принято региональным избиркомом, сообщает ТАСС.

"Признать выборы главы Республики Хакасия – главы правительства Хакасии состоявшимися и действительными. Признать Коновалова Валентина Олеговича избранным на должность главы Республики Хакасия – главы правительства Хакасии", – сообщил председатель избиркома Александр Чуманин на заседании.

Единственный кандидат, 31-летний Валентин Коновалов, во втором туре выборов получил поддержку 57,57% избирателей, набрав тем самым необходимые для победы более половины голосов от числа пришедших на выборы. Итоговая явка во втором туре выборов главы региона, по данным регионального избиркома, составила 45,73%, что выше, чем в первом туре 9 сентября, несмотря на морозы в день голосования.

В первом туре 9 сентября бывший на момент голосования главой региона Виктор Зимин ("Единая Россия") набрал 32,42% голосов, уступив Коновалову, получившему 44,81%. После этого Зимин снял с себя полномочия и отказался от участия в выборах.

Валентин Коновалов родился 30 ноября 1987 года в Охотске Хабаровского края. Окончил Хакасский государственный университет по специальности "юриспруденция". В 2007 году стал членом КПРФ, с 2013 по 2018 год — депутат городского совета Абакана. Женат. Воспитывает двух дочерей и сына.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей