Убившая младенца няня в Тюменской области была психически больна

Знакомы всегда считали ее странной и даже побаивались

23-летняя жительница Тюменской области Виктория Айметдинова, которая украла и убила шестимесячного Богдана, состояла на учете у психиатра, сообщает МК.

Полиция нашла сидящую на земле девушку в лесу около Заводоуковска. В руках у нее был пакет с обожженным телом малыша. По версии следствия, около 12.00 24 сентября она собрала ребенка, пошла с ним в лесу и убила его.

Оказалось, что родители мальчика, Наталья и Игорь Гафнер, знали девушку. У мужа был сын от первого брака Андрей. С ним и проживала Виктория в гражданском браке. Она неоднократно бывала в гостях у семьи и нянчилась с ребенком.

Однако девушка отличалась сложным характером, поэтому пара часто ссорилась. В итоге Андрей решил расстаться с Викой. А она поехала к родственникам, чтобы забрать вещи. Родственники попросили Вику посидеть с малышом несколько часов, пока те отлучились по делам.

Вернувшись домой, пара увидела, что ребенка и няни нет дома. Трубку она не брала, и семья сразу обратилась в полицию. Они предположили, что украв ребенка, она решила отомстить бывшему сожителю.

На допросе девушка выглядела невменяемой: постоянно озиралась, говорила, что ее преследуют. А позже стало известно, что она была дважды судима – за избиение девочки и полицейского.

Знакомые рассказали, что она родом из маленького городка в ЯНАО. Училась на "продавца, контролера, кассира". Четыре года назад перебралась в Сургут, а потом в Тюмень.

По словам ее знакомой, Вику многие побаивались, так как она очень агрессивной и даже состояла на учете у психиатра. Девушка, приезжая в родную деревню рассказывала, что ее преследуют некие голоса. Многие уверяли, что она состоится в какой-то секте.

На своей страничке в соцсети Вика оставляла весьма сумбурные посты: "Человечество, ведет себя в Ад! Отсчет пойдет с момента надвигающейся войны! Кстати, в ней я не участвую, как и в вашем спасении". "Антихрист один, это Я! Я в каждом вижу дьявола! И да, кстати, я же, жена! Чья? Потом узнаете".

Мать воспитывала Вику одна, отец ушел из семьи.

Подозреваемая в его смерти девушка задержана - ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности

Лента новостей