Миллион туристов за лето: какие места и праздники посещают в Алтайском крае

Туризм, 7:24, 28.09.2019
Миллион туристов за лето: какие места и праздники посещают в Алтайском крае
Миллион туристов за лето: какие места и праздники посещают в Алтайском крае Фото: enginrussia.ru

Интерес к нашему региону растет как у россиян, так и у иностранцев

Алтайский край – один из наиболее популярных среди туристов регионов. Летом 2019 года в регионе отдохнули более 1,1 миллиона человек, что в среднем на 5% больше, чем в прошлый летний период. Об этом рассказал начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых накануне в Алтайской академии гостеприимства в рамках мероприятия, посвященного Всемирному дню туризма.

По его словам, самыми популярными местами для отдыха в Алтайском крае традиционно остаются город-курорт Белокуриха, ОЭЗ "Бирюзовая Катунь", Алтайский и Смоленский районы, озера Ая, Яровое и соленые озера Завьяловского и Романовского районов.

Так, к примеру, единственную в Сибири игорную зону, в этом году посетили более 94 тысяч человек. А одним из самых популярных природных объектов у туристов стали Тавдинские пещеры – здесь побывали около 100 тысяч человек.

"Трендом в регионе является событийный туризм. В этом году уже прошло более 50 событийных мероприятий различного формата. Самыми яркими из них стали "Сибирская Масленица", "Цветение маральника", "АлтайФест" и "Ах! Фест". О том, что мероприятия, организованные в крае для продвижения туризма, пользуются большой популярностью, говорит тот факт, что сразу четыре праздника удостоены статуса "Лучшее событие года – 2019", – рассказал Евгений Дешевых.

Подчеркивается и то, что в районах также проводятся яркие праздники и фестивали. Это Медово-яблочный Спас, "Белокурихафест", "Звенигора" "Всэ будэ смачно!", "Жареный карась", "На Завьяловских озерах" и другие.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей