Ток пустили по батареям в многоэтажке Воронежа

Общество, 16:26, 30.09.2019

В результате случившегося никто не пострадал

Жильцы многоэтажного жилого дома в Воронеже рассказали о том, что батареи отопления начали бить током и сильно нагреваться, сообщает РИА "Новости". После этого из дома эвакуировали около 120 жителей.

Оказалось, еще со среды в УК "Мастер" стали поступать жалобы на короткие замыкания на сетях в доме на улице Хользунова. Позже, в субботу, на кухне в одной из квартир произошел пожар. 

"В систему 112 сегодня поступила жалоба от собственников 80-й квартиры, что кто-то из соседей подсоединил электричество к системе отопления (со слов звонившего). Прибывший на место расчет принял решение вывести людей – два подъезда, третий и четвертый, 115 человек", – говорится в сообщении.

Прибывшие на место специалисты МЧС выяснили, что по батареям действительно идет ток. После этого аварийная служба обесточила подъезд и отключила газ. Жильцов разместили в пункте временного обогрева.

В настоящее время эксперты выясняют причину появления тока в системе отопления. Вероятнее всего, кто-то из жильцов в целях уменьшения показаний приборов учета электроэнергии произвел заземление на приборы отопления. 




 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей