Кемеровчане возмущены свадебными фотосессиями на месте сгоревшей "Зимней вишни"

Общество, 18:47, 30.09.2019

Однако не все придерживаются такой позиции

Жители города Кемерово негодуют из-за веселых фотосессий в новом "Парке ангелов", созданном в память о трагедии в торговом центре "Зимняя вишня", сообщает "Политсибру".

"В ту субботу во время концерта туда тоже свадьба заезжала, так двое из их компании там вальс вздумали танцевать. Вот уж не по себе было от этой сцены", – рассказала жительница областной столицы.

Однако горожане разделились во мнениях. Одни недовольны таким весельем на месте гибели десятков людей, другие, наоборот, не видят в этом ничего предосудительного, отметив, что глупо ходить в это красивое место только для скорби.

"Берите пример с Турции и других стран, там говорят "наши предки должны присутствовать на нашем празднике жизни", их души так же, как и мы, радуются, что все хорошо у нас на Земле", – сказала пользовательница Сети.

Планировалось, что он будет открыт к 1 сентября

Напомним, страшный пожар произошел в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта 2018 года. Он стал одним из крупнейших в новейшей истории России. В тот день погибли 60 человек, большинство из них — дети. В рамках уголовного дела арестованы 15 человек. Рассмотрение дела по существу началось 16 мая. 

Лента новостей