Актриса Елена Корикова просит министра культуры защитить Заворотнюк от прессы

Культура, 12:08, 01.10.2019

Тему болезни Анастасии Заворотнюк сегодня обсуждают как артисты, так и обыватели

Актриса Елена Корикова в своем аккаунте в Instagram на фоне слухов о болезни Анастасии Заворотнюк обратилась к министру культуры Владимиру Мединскому. Она просит защитить российских артистов от желтой прессы.

По словам Кориковой, в России артистам нельзя обратиться "ни к врачу, ни в полицию", так как информацию сразу передают журналистам. А далее, по мнению актрисы, из-за недобросовестных работников СМИ у звезд появляются проблемы с личной жизнью, работой и иногда даже со здоровьем.

В заключении артистка заявила, что искусство в стране будет процветать только тогда, когда появится закон о неприкосновенности частной жизни. 

И хотя Корикова не говорила прямо о ситуации вокруг Заворотнюк, по всей видимости, эмоциональное обращение родилось именно по этой причине – сейчас ежедневно в прессе появляется новая информация о страдающей онкологией актрисе, интерес к которой подогревается отсутствием официальных заявлений со стороны близких Заворотнюк.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Добрый день,мои дорогие подписчики!Заранее извиняюсь,что в воскресный день публикую именно такой пост,но то что ‘’эти’’ (язык не поворачивается назвать их людьми) творят,это уже беспредел.В нашей стране артистам нельзя обратиться ни к врачу,ни в полицию,т.к.только слышат известную фамилию,тут же передают информацию желтой прессе и понеслось.Правда только в том,что обратились.А дальше-насколько фантазии хватит напишут.Они разрушают жизнь людям искусства ,лишая нас работы,личной жизни,а иногда и самой жизни.Так было с режиссёром всеми теперь любимого фильма ‘’Барышня-Крестьянка’’,Алексеем Николаевичем Сахаровым.Мы в год выхода фильма получили все возможные призы и за лучший фильм и за лучшую женскую роль,но нашлись и те,кто писал гадкие статьи про этот фильм.Одна из таких статей попалась на глаза А.Н.После прочтения,как рассказала его жена,А.Н.стало плохо с сердцем и он умер...А ‘’этот’’,кто написал,наверное до сих пор живет.Только как он с этим живет?...У меня вопрос к Министру Культуры Российской Федерации,Владимиру Мединскому.Есть ли у деятелей искусства в нашей стране,хоть какое-то право на защиту от нападок желтой прессы и бесконечной клеветы про нас?Если да,то куда обращаться? И не хотите ли издать закон о неприкосновенности частной жизни артистов?Тогда в нашей стране будет процветать искусство,а не сплетни о людях,которые его создают. @vr_medinskiy #министркультуры #вопросы #правительство #праваграждан #Россия #законы #защита #актеры #korikovaofficial #фильмбарышнякрестьянка #фото (Фотография с проб на роль в фильме ‘’Барышня-Крестьянка’’).#всемдобра #

Публикация от Елена Корикова (@korikova_official)

 

Ранее СМИ сообщали, что актриса написала завещание

Читать tolknews.ru в

Лента новостей