Единственное родильное отделение закрывают в Новоалтайске

Общество, 8:52, 01.10.2019

С чем связано такое решение?

Единственное родильное отделение центральной городской больницы Новоалтайска решили закрыть из-за отсутствия специалистов и уменьшения количества рожениц, сообщает ТАСС. 

"Решение о сокращении родильного отделения было связано не только с отсутствием необходимых специалистов в медицинской организации, но и из-за маленького количества родов, даже в условиях обслуживания близлежащих районов", – сказали в пресс-службе министерства.

Так, в ведомстве уточнили, что в 2018 году в Новоалтайске родились 379 детей, а в 2019-м – 114.

Отмечается, что жители городка будут пользоваться услугами роддомов Барнаула.

При этом всем сотрудникам отделения было предложено трудоустройство в других отделениях больницы города и переобучение за счет медицинской организации. 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

В Новоалтайске зарегистрирован 1000-й новорожденный Хватит нагло врать, вот что пишет сайт управления юстиции Алтайского края в прошлом году "В конце августа в Новоалтайском межрайонном отделе ЗАГС зарегистрировано рождение 1000-го ребёнка с начала года, им стала девочка с красивым старинным именем Варвара, родившаяся в семье Максима и Ирины Филипченко. В семье Филипченко Варвара - второй ребёнок. Мама малышки приняла поздравления от начальника отдела ЗАГС Елены Николаевой, которая вручила ей свидетельство о рождении ребёнка и поздравительное письмо от Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина".Просто для гоев создаются условия для уменьшения рождаемости. Вместо того чтобы навести порядок в Новоалтайской городской больнице, ид1т кампания по ухудшению мед. обслуживания города.

Юрий
Александр, какого года эта цифра, про тысячу?
Ответить

в россии надо болльше моргов и кладбищ открывать..тренд путинской россии - итог 20 летнего правления кгб

Лента новостей