Как продолжается путешествие барнаульцев на велосипедах на остров Бали

Туризм, 14:47, 01.10.2019

Ежедневно путешественники проезжают по 100 километров пути

Двое барнаульцев – Роман Стрельников и Денис Храпуцкий – продолжают свое путешествие на велосипедах от краевой столицы до острова Бали, которое они начали 18 сентября. Сейчас молодые люди уже преодолели около 2000 километров и находятся в Монголии. Впереди еще шесть стран и 10 тысяч километров.

Барнаульцы едут каждый день, с понедельника по субботу, примерно по 100 километров, а по воскресеньям останавливаются в отелях, чтобы помыться и отдохнуть, в остальные дни ночуют в палатках, пишет "КП Барнаул".

Напомним, готовиться к велотуру Денис и Роман, имеющие опыт спортивных походов, начали еще в январе 2019 года. По их словам, на авантюру их подтолкнуло желание посмотреть другие страны и пообщаться с новыми людьми. Велосипед был выбран ими как средство передвижения по причине универсальности и бюджетности.

Как отмечают сами путешественники, пока поездка им обходится недорого. С собой у них было 35 тысяч на двоих, уже потрачена небольшая часть от этой суммы, но парни понимают, что этих денег им не хватит до Бали. Однако решать проблемы они намерены по мере их поступления.

"Велосипеды на ночь мы не боимся оставлять рядом с палаткой, не украдут. А когда у нас заканчивается вода, останавливаем первую машину, и монголы сразу соглашаются помочь, пополняют нам запасы воды", – рассказал Денис Храпуцкий.

К слову, до острова Бали барнаульцы планируют добраться в марте 2020 года. Мы будем следить за этим путешествием.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ALTAI-ASIA (@altaiasia)

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Молодцы ребята! Сегодня я их встретила в городе Берастаги. Это уже Индонезия остров Суматра. До цели им осталось всего ничего. Выглядят прекрасно. А общаться с ними одно удовольствие - такие прекрасные люди. И, кстати, первые русские, которых я увидела за последний месяц на Суматре. Великолепно! Весь день вспоминаю наше общение и так приятно, что есть в России такие прекрасные люди. И надеюсь, им глубоко плевать на мнение завистников.

Elena
Elena, исправляю. Не Берастаги, а Букиттинги, в 40 км от экватора. Т.е. они уже в южном полушарии. А я двигаюсь, наоборот, в северное полушарие и в Берастаги, в частности, поэтому и написала название этого города. Ребята! Привет! Вы молодцы!
Ответить

Лента новостей