Гендиректора бийского "Сибприбормаша" увольняют за крупные социальные расходы?

Экономика, 16:51, 01.10.2019

С чем связано такое решение?

Генеральный директор бийского предприятия "Сибприбормаш" в ближайшее время лишится своего места, об этом сообщает "Бийский рабочий" со ссылкой на свои источники.

Стоит отметить, что бийский завод входит в состав крупного научно-производственного объединения "Прибор", которое в 2012 году вошло в состав оборонной промышленности России. В свою очередь холдинг является частью НПК "Техмаш", который находится в составе российской государственной корпорации "Ростехнология".

В ближайшее время на бийский завод приедет руководитель НПО "Прибор" Юрий Набоков. Скорее всего, он представит нового руководителя – 53-летнего Александра Серова, который ранее был заместителем начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства администрации Новосибирска, а до этого руководил новосибирским производственным объединением "Север".

Как оказалось, такое решение приняло руководство "Техмаша" из-за крупных "непроизводственных расходов". 

По данным издания, речь идет о тратах на социальную сферу предприятия. Так, завод на свои деньги строил жилье для работников. При этом возводились как отдельные дома-коттеджи площадью 200 "квадратов", так и дома с однокомнатными квартирами площадью 50 квадратных метров.

На предприятии практиковалось и введение ипотеки для работников – сотрудники могли занять деньги у предприятия в счет зарплаты. Также заводом оплачивалась медпомощь для рабочих.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей