Больная раком семилетняя девочка из Барнаула продолжает лечение

Общество, 17:19, 01.10.2019

Ранее барнаульцы помогли собрать необходимую для лечения девочки сумму

Семилетняя жительница Барнаула Маша Грачева вернулась домой после первого пройденного курса химиотерапии в зарубежной клинике и двухнедельной реабилитации в Москве. Вскоре ей предстоит сдать анализы, и если они будут в норме, девочке предстоит пройти второй курс "химии", сообщает "КП Барнаул".

Напомним, у девочки редкая неоперабельная форма рака головного мозга – диффузная глиома ствола головного мозга, но шанс на выздоровление у ребёнка все-таки есть. Ранее принять девочку согласилась зарубежная клиника, и барнаульцы помогли собрать нужную сумму для этого.

По словам мамы девочки, Маше сделали МРТ и результаты оказались оптимистичными.

"Наша опухоль немного уменьшилась. Общались с корейским профессором, он сказал, что результат, в общем, хороший. Назначил два курса химиотерапии. Сначала Маше предстоит пройти первый курс и через три недели необходимо будет сдать кровь на анализ. Если он будет хороший – начнется вторая "химия". Сейчас мы решаем вопрос о доставке препаратов в Россию. Параллельно рассылаем наши обследования в разные места. В Испании есть клиника, которая занимается нашей болячкой. А в Турции есть врач, который оперирует такие опухоли. Также отослали в Японию… Может и найдётся лечение для нас", – говорит женщина.

Барнаульцев просят помочь семилетней девочке с редким видом рака

Меньше десяти дней назад родители узнали, что у их дочери рак четвертой стадии

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей