Житель Алтайского края из мести разместил в соцсетях "обнаженку" бывшей девушки

Общество, 15:47, 03.10.2019

На суде молодой человек заявил, что злился на бывшую сожительницу за ее отказ продолжать отношения

30-летний житель Залесовского района Алтайского края осужден за незаконное распространение сведений о жизни другого человека. В июне 2019 года мужчина на своей странице "ВКонтакте" опубликовал фотографии своей бывшей сожительницы в обнаженном виде.

Расследование уголовного дела уже завершено и передано в суд для рассмотрения

Этому поступку предшествовали 3,5 года совместной жизни пары. Когда девушка ушла, мужчина пытался ее вернуть, но та не соглашалась. Тогда обиженный молодой человек решился на публикацию интимных фото бывшей возлюбленной.

"Они стали доступными для просмотра неопределенному количеству пользователей и повлекли за собой нарушение конституционного права потерпевшей на неприкосновенность частной жизни, личную тайну, защиту  чести и доброго имени", – сообщили в региональном СУ СКР по Алтайскому краю.

Отмечается, что мужчина полностью признал вину и даже раскаялся. Следствию и суду он рассказал, что злился на бывшую сожительницу, которая не соглашалась продолжать отношения, и потому из чувства мести решился на публикацию фото.

В итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на четыре месяца. Кроме того, от его заработка в доход государства будет удерживаться 5% от суммы. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей