"За труд и верность профессии": Томенко поздравил учителей с праздником

Политика, 10:22, 05.10.2019

5 октября в России отмечают День учителя

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил учителей с профессиональным праздником. 

"День учителя – один из самых любимых и трогательных праздников в нашей стране. Сегодня каждый человек вспоминает своих первых наставников – тех, кто открывал для нас мир знаний, кто помогал и поддерживал. Алтайский край славится педагогическими традициями и учительскими династиями. Ориентиром для многих поколений наших педагогов стали судьбы Степана Титова и Адриана Топорова. Для повышения престижа профессии, привлечения в школы новых талантливых специалистов, сохранения кадрового потенциала в регионе реализуются программы поддержки, проекты и конкурсы профмастерства. Как результат: более четверти педагогического состава в сфере общего и дополнительного образования – молодежь, специалисты младше 35 лет", – сказал он.

Глава региона также напомнил про нацпроект "Образование", в рамках которого в крае строятся и реконструируются школы, поступает новое оборудование, создаются комфортные условия для работы педагогов, отмечает пресс-служба администрации края.

"Дорогие учителя! Благодарим вас за самоотверженный труд и верность профессии. Желаем вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, неиссякаемого энтузиазма, мира и благополучия! С праздником! С днем учителя!", – заключил Томенко.

Лента новостей