"Вы учите быть порядочными и отзывчивыми": Путин поздравил учителей с праздником

Политика, 13:47, 05.10.2019

5 октября в России отмечают День учителя

Президент Владимир Путин поздравил учителей с профессиональным праздником. Он добавил, что российская школа остается одной из лучших в мире, сообщает РИА Новости.

"Дорогие наши учителя, друзья. Начало октября для всех вас всегда немного волнующее время. Вы принимаете поздравления от учеников и их родителей, и что особенно трогательно – от уже взрослых, состоявшихся людей, которым вы дали путевку в жизнь", – сказал он.

Глава государства подчеркнул, что День учителя – это праздника, когда можно сказать слова благодарности тем, "кого мы считаем своими наставниками, кто помог определиться с будущими выбрать цель в жизни, преподал нам важнейшие уроки честности, человечности, доброты, любви к отечеству".

"Вы учите быть порядочными и отзывчивыми, поощряете свободу мысли, творчества, научного поиска. И сами постоянно развиваетесь, идете вперед. Важно, что в вашей среде целое созвездие молодых ярких преподавателей и директоров школ. Именно от вас, от учителей, от вашей самоотдачи и профессионализма зависит, сможет ли отвечать российская школа вызовам времени и оставаться одной из лучших в мире, обеспечить равные возможности для школьников на всем пространстве нашей большой страны", – сказал президент в поздравлении.

Путин также выразил уверенность в том, что ими будет еще многое сделано в будущем.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей