Колесили с жертвами по деревне: стали известны подробности бесчинства в Алейске

Отмечается, что трое парней были ранее судимы

27 сентября четверо молодых людей в Алейске устроили сразу несколько преступлений за вечер: избили и ограбили мужчину и изнасиловали девушку, а потом всю ночь ездили со своими жертвами по деревне. Двоих задержала полиция, еще двое находятся в розыске.

Оказалось, что все произошло возле продуктового магазина в поселке Солнечный. Это место давно прославилось как пристанище местных хулиганов и разгульной молодежи. Оно удобно тем, что вокруг расположены кусты и пруд, поэтому спрятаться от правоохарнителей несложно. Там в этот вечер распивала спиртное компания из четырех парней, один из которых – несовершеннолетний, пишет "КП на Алтае".

В один момент к магазину подъехало такси, где сидела девушка. Они решили познакомиться с ней, однако за пассажирку заступился 45-летний таксист. Тогда подозреваемые избили его и поместили в багажник автомобиля. 

Они решили "развлечься" с девушкой, заставив ее делать непристойные вещи. А после катались вместе со своими жертвами по поселку. Также они забрали у водителя такси золотое кольцо и наличные деньги. Ущерб оценили в более чем семь тысяч рублей.

После случившегося таксист подал заявление в полицию. 

По словам одной из местных жительниц, все подозреваемые проживают в Алейском районе.

"Да знаю я одного. Семья такая хорошая: сестра старшая уехала в другую страну, мать с маленьким сыном сейчас живет в нашем поселке. Непонятно, почему стал таким. Наверное, связался с плохой компанией. Его в первый раз поймали на наркотиках, а второй – на ограблении. Теперь весь поселок боится, что пока в бегах, может вломиться к кому-нибудь. Двери на ночь все запираем", – отметила женщина.

На страницах парней в соцсетях размещены пугающие статусы. У одного опубликован репост с новостью о нападении на мужчину, а также пост с неким лозунгом "То, что я хочу, я буду делать, и *мне все равно* на ваши запреты". У другого аналогичные публикации: "Не верь клятве наркомана, слезам *девушки легкого поведения* и улыбке прокурора". Это тематика так называемого молодежного движения АУЕ, основанного на понятиях арестантского уклада.

За совершенные преступления юношам грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Жителей Алтайского края просят помочь в поисках

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Таких ********* надо в туалете мачить как Путин говорил

Лента новостей